Linkliste Musiker
Links zu Freunden des Mikis

Einige Adressen, die ich im Web gefunden habe.

Disclaimer

Musiker (in ungeordneter Reihenfolge) Website (doch, die Adresse ist den Musikern zugeordnet)
Kim & Ron (Ronald Willems; Ex-Muskelkater) http://www.kimron.de (Country)
Manfred "Noller" Noll http://manfred-noll.jimdo.com/
Schaufenster am Freitag (Felix Kautsky) http://www.schaufensteramfreitag.de/
Big Tom (Thomas Theisen) http://bigtomblues.de/
Gilbert Bahn

www.barneysweb.de

Jerry & Michele (Jerry Möller + Martin Vetter)

http://www.jerryundmichele.de

Lutz Cassel (Zwem) http://www.masselklezmorim.de
Gila Antara (Gila Müller-Steger) http://www.gila-antara.co.uk/Index_Gila_de.html
Karsten Schnoor http://www.karstenschnoor.com/
Mojo Trebron http://global-mojo.com
Hannes Bauer http://www.hannes-bauer.de/
Peter Unbehauen http://www.neworleansjazz.de/
Kurt Schulzke http://www.atelier-kusch.de/
Die Melker
(u.a. Alfred Spohr und Hans Appold)
http://www.diemelker.de/
Dimitrij Polychronis http://hometown.aol.com/mitsos38/myhomepage/index.html
Hein und Kuddl (u.a. Kurt Schulzke) http://www.heinundkuddl.de/
Jochen Wiegandt http://www.jochenwiegandt.de/
Abi Wallenstein http://www.abiwallenstein.de/home.htm
Steve Baker http://www.stevebaker.de/
Udo Lindenberg http://www.udo-lindenberg.de/startseite.47.htm
Torfrock http://www.torfrock.de/
Otto Waalkes http://www.otto-waalkes.com/
Kai Noll http://www.kai-noll.de/
Rolf Sieker Band http://www.siekerband.com/
Folk Rovers http://www.rovers.de/
Heidi Gehlert
(Link u.a. zum "Monday Music Club")
http://www.countryladies.de/heidigehlert.htm
Limehouse Jazzband (Malcolm Mowlam) http://www.limehouse-jazzband.de/
Tom Shaka http://www.tom-shaka.de/
Liederjan http://www.liederjan.com/
Vince Weber http://www.vince-weber.de/
Klaus Irmscher http://www.klaus-irmscher.de/
Henry Heggen Fansite

http://www.henryheggen.de/henry.htm

Joja Wendt http://www.jojawendt.de/de.aktuelles-nachrichten.php
Buttons & Strings (z.Zt. nicht aktualisiert)
(mit Gilbert Bahn und Horst Jahn)

http://www.buttons-strings.de/

Axel Zwingenberger http://www.boogiewoogie.net/
Ian Cussick http://www.iancussick.com/ 
Dwight Storey http://www.dwightstorey.com
Folk Rovers http://www.rovers.de/
Stefan Munk

http://www.kult-club.com/

Günther Brackmann

http://www.brackmann-musik.de/

Aren Bee

http://www.arenbee.de/1.html

Uli Kringler

http://www.ulikringler.de/

Henner Krogh Stiftung (seit 1987!)

http://www.stadt-westerland.de/content/view/84/75/

Anne Schöning

http://www.stageart-musical.de/schule.php
(Künstlerische Leiterin der "stage art music school")

Robert Missler
(vom Duo "Muskelkater)

http://de.wikipedia.org/wiki/Robert_Missler
Synchronsprecher und Schauspieler - z.B.
Garry Valentine (als Danny Heffernan) in "King of Queens"

Trust Website zum 25-jährigen Jubiläum (2003) mit vielen Bildern und Storys von damals
http://www.trustsound.de/
   
Websites von Gästen und Freunden  
Fehlt ein Link?  Info an Peter!

 

 © 2004 Peter Neese